Последние новости

Реклама

Определены даты проведения следующего Ялтинского международного инвестиционного форумаВозможность провести Оргкомитет III Ялтинского международного экономического форума в Уфе — знаковое событие для Крыма. Об этом сказал глава Крыма Сергей Аксёнов, который в настоящее время находится с рабочим визитом в Республике Башкортостан, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня также у нас проходят Дни Республики Крым в Республике Башкортостан. Поэтому уверен, что мероприятие, проходящее в этом зале, позволит нам подобрать новые подходы к нашему форуму, найти новые смыслы. Считаю, что он у нас прошёл на хорошем организационном уровне. Но есть вещи, какие нам нужно отшлифовать в рамках подготовки к следующему форуму. Весь текущий год должен быть наполнен реальным содержанием, конкретными делами, чтобы форум был той площадкой, на которой можно получать практический результат. Уверен, что команда у нас собралась системная. Все наши недоработки и недостатки, какие были обнаружены в рамках проведения предыдущих форумов, были успешно устранены на третьем, и считаю, что целевых показателей форум достиг», – сказал Аксёнов.

При этом он сообщил, что уже определены даты проведения IV ЯМЭФ – с 19 по 21 апреля 2018 года.

«Впереди огромная работа, направленная на подготовку к IV форуму. Уже определена дата – 19-21 апреля следующего года. Мы должны с каждым разом повышать качество и эффективность, у Крыма колоссальный потенциал. Также, эта площадка – ещё и политическое действие, направленное на признание Крыма на международной арене как субъекта Российской Федерации», – отметил глава Республики.

Также Аксёнов поблагодарил Андрея Назарова и «Деловую Россию» за проделанную колоссальную работу и продуктивный рабочий тандем.

Заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин отметил, что поставленные главой Республики задачи по проведению III Ялтинского международного экономического форума были выполнены.

«Нам удалось адаптировать общие вопросы к крымской действительности, высказать крымские идеи на фоне общих вопросов. Все желающие пообщаться с главой Республики имели такую возможность, несмотря на его плотный график: таких встреч было проведено более 30», – сказал вице-премьер.

Помимо итогов, на заседании обсуждалась подготовка IV Ялтинского международного экономического форума, кроме того, другие вопросы.

C докладами выступил сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель правления Фонда «Ялтинский международный экономический форум», сопредседатель организационного комитета Андрей Назаров. В частности, по его словам, проведение в Башкортостане дней Крыма является некой дополнительной презентацией потенциала Крыма в этом сильном регионе.
«Надеемся, что бизнесмены, руководители крупных предприятий Башкортостана, руководители региона примут участие в работе IV ЯМЭФ», – сказал Назаров.
Программа визита крымской делегации в Республику Башкортостан рассчитана на 19 мая и включает официальную встречу Аксёнова с главой РБ Рустэмом Хамитовым, переговоры представителей деловых кругов, в рамках которых произойдёт презентация экспортного и инвестиционного потенциала республик.

Также в ходе визита планируется подписание плана мероприятий по реализации Соглашения между Советом министров Республики Крым и правительством Республики Башкортостан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, кроме того, ряд других документов.

Также, программой предусмотрено посещение промышленных предприятий, вузов, социальных и культурных объектов. Завершится визит делегации совместным концертом творческих коллективов двух регионов, который пройдёт в ГКЗ «Башкортостан».

В состав делегации Республики Крым вошли члены республиканского правительства и руководители крымских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с Башкортостаном.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля