Последние новости

Реклама

Симферополь. Выдача лицензий на разработку карьеров в Крыму будет согласовываться в обязательном порядке с руководством муниципалитетов, рядом с которыми будет вестись разработка недр. Об этом в ходе заседания комитета Госсовета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам заявил замминистра экологии и природных ресурсов республики Алексей Яценко, сообщает издание «Крыминформ».

«Хотя законодательство и не предусматривает согласование с местными органами власти, ни одна лицензия на карьеры не будет выдаваться без согласования главы администрации района и без согласования ближайшего населённого пункта. Всё, точка. Принято политическое решение», – заявил замминистра.

В свою очередь парламентарии возразили, что это решение может быть оспорено в судах, потому, что законодательством согласование не предусмотрено. В ответ Яценко предложил депутатам инициировать изменения законодательства на федеральном уровне. «Надо инициировать изменения на федеральном уровне по этому вопросу, по согласованию разработки карьеров с местными администрациями», – предложил замминистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля