Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС совместно с ГИБДД проводят профилактические мероприятия

В рамках месячника безопасности на дорогах, сотрудники МЧС России совместно с ГИБДД проводят профилактические мероприятия. Сегодня прошёл открытый урок для учеников гимназии №2. Специалисты Центра экстренной психологической помощи научили первым действиям по оказанию медицинской помощи, а спасатели МЧС совместно с инспекторами ГИБДД сказали, как необходимо вести себя на дорогах и обозначили правила безопасной жизнедеятельности, какие необходимо неукоснительно выполнять. Детская дорожная безопасность – очень важная тема, поэтому для детей существуют особые дорожные правила. Цель таких мероприятия заключается в том, чтобы научить школьников своевременно предупредить различные экстремальные происшествия, чтобы дети могли оценить степень опасности и предпринять в нужный момент адекватные действия. Для сотрудников МЧС России вопрос обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности является одним из приоритетных.

Также инспекторы ГИБДД провели рейд «Маячок». Как сообщает пресс-служба МВД г. Севастополя, его цель – выявление водителей, какие не предоставляют преимущество в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения с одновременно включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. Уступить дорогу спецмашине с включенными проблесковым маячком и специальным сигналом крайне важно – от этого может зависеть чья-то жизнь. Каждая минута промедления может в дальнейшем привести к трагическим последствиям, утверждают сотрудники «скорой медицинской помощи», спасатели МЧС и полицейские.  Нередко пожарным командам приходится сталкиваться с серьёзной проблемой – не все водители уступают дорогу специальной технике, спешащей на вызов, зачастую преграждают проезды. В результате — пожарные не могут оперативно прибыть на место вызова и своевременно ликвидировать ЧС и потушить пожар.

В ходе мероприятия автоинспекторами было составлено 2 административных материала по статье 12.17 КоАП, меры которой предусматривают наказание в виде штрафа на сумму 500 рублей или лишение права управления на срок до трёх месяцев.

фото ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю 


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля