Последние новости

Реклама

К летнему купальному сезону в Крыму готовы 445 матросов и спасателей

Специалисты «КРЫМ-СПАС» подготовили  к предстоящему купальному сезону 445 матросов и спасателей, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ещё около 90 человек на этой неделе завершают учебный процесс. Обучение матросов-спасателей в аварийно-спасательной службе началось ещё в середине апреля. Группы на обучение комплектуются на основании заявок работодателей в районах приближенных, к рабочим местам в летний промежуток времени. К проведению курсов обучения привлечены высококвалифицированные специалисты «КРЫМ-СПАС», какие по итогу обучения выдают будущим матросам удостоверение о повышении квалификации.

Курс обучения включает в себя полный спектр навыков для обеспечения безопасности. Также обучают спасанию людей на водных объектах, местах массового отдыха людей на водах, аквапарках, бассейнах и др. В ходе обучения матросы-спасатели приобретают необходимые знания и навыки для оказания первой медицинской помощи, изучают основы по охране труда, спецтехнологии по спасению на воде и многое другое.

По словам главы МЧС Крыма Сергея Шахова, в прошлом году в летний промежуток времени 2016 года для обеспечения безопасности на воде привлекалось 36 аттестованных добровольцев матросов-спасателей «РОССОЮЗСПАС» из различных регионов России.

«Они осуществляли дежурство на пляжах г. Ялта, г. Евпатория, Бахчисарайского района. На этих участках не допущено гибели людей на воде и спасен 1 ребенок», — сказал Сергей Шахов, – «В прошлом году специалистами «КРЫМ-СПАС» было обучено 562 матроса-спасателя».

В обязанности матросов-спасателей входят патрулирование территории и наблюдение за акваторией пляжа, а также оказание первой помощи пострадавшим на воде, в том числе во время проведения на пляжах культурно-массовых мероприятий. Спасатели настоятельно рекомендуют отдыхающим купаться только в специально оборудованных местах. В экстренной ситуации здесь им всегда будет оказана квалифицированная помощь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля