Последние новости

Реклама

Ялта. Фотовыставка «Просторы России в цветной фотографии Сергея Прокудина-Горского» откроется 25 мая в Ливадийском дворце в рамках научно-практической конференции «Романовы и Крым. Научные чтения в Ливадии». Об этом Крыминформу в этот день рассказал заместитель генерального директора Президентской библиотеки Валентин Сидорин, сообщает издание «Крыминформ».

Он отметил, что для широкого обозрения будет выставлено 70 цветных фотографий члена Императорского русского географического, Императорского русского технического и Русского фотографического обществ Прокудина-Горского, созданных им в разных уголках России более 100 лет назад по заданию императора Николая II.

«Многие фотографии будут представлены в Крыму впервые, причем часть работ рассказывает об истории полуострова», – добавил Сидорин и отметил, что организаторами выставки выступают министерство культуры Крыма, госбюджетное учреждение «Ливадийский дворец-музей», Фонд исторической фотографии имени Карла Буллы (Санкт-Петербург) и Президентская библиотека (Санкт-Петербург).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля