Последние новости

Реклама

«Крымское информационное агентство» стало лауреатом Всероссийского медиаконкурса «Полоса безопасности»«Крымское информационное агентство» стало лауреатом Всероссийского медиаконкурса «Полоса безопасности» в номинации «Верность теме». Награждение победителей прошло сегодня в столице России Москве. Крым на конкурсе достойно представила главный редактор КИА Ольга Леонова, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Всего в конкурсе было представлено 528 работ, приняли участие 27 СМИ и 77 журналистов из 58 регионов России. КИА вошло в пятёрку лучших в шорт-листе номинации «Верность теме».

Для журналистов было представлено 4 номинации: «Печатные СМИ – автор лучшего журналистского материала по теме конкурса в печатных СМИ», «Телевидение – автор лучшего журналистского видео-материала по теме конкурса в электронных СМИ», «Радио – автор лучшего журналистского аудио-материала по теме конкурса в электронных СМИ», «Сетевые СМИ – автор лучшего журналистского материала по теме конкурса в интернете». Для Средств Массовой Информации представили номинации «Верность теме» и «Спецпроект».

Конкурс проходил под  патронатом Общественной Палаты РФ, ГИБДД РФ, Союза Автошкол Москвы и Союза журналистов РФ.

Председатель Союза Журналистов РФ Роман Серебряный поблагодарил участников конкурса и поздравил победителей номинаций.

«Вы все занимаетесь в хорошем смысле этого слова пропагандой.  Ведь у нас не все люди даже могут перейти дорогу», — добавил Серебряный .

Депутат Московской городской Думы пятого созыва Инна Святенко поблагодарила Общественную Палату РФ, которая уделяет большое внимание теме безопасности на дорогах.

«Хочу пожелать, чтоб в нашей стране безопасности было как можно больше. В этом конкурсе победителей нет. Ведь самое ценное — это жизнь, вы работаете над тем, чтобы сохранить эту жизнь»,  — добавила Святенко.

Главный редактор «Крымского информационного агентства» Ольга Леонова поблагодарила сотрудников правоохранительных органов и ГИБДД за то, что они зачастую ценой своей жизни охраняют жизнь других.

«Спасибо за то доверие, которое они оказывают нам в освещении этой жизненно важной темы. Ведь в Крыму с 2014 года количество автомобилей сильно возросло, и каждый год на полуостров приезжает масса отдыхающих, а это значит, что растёт и интенсивность дорожного движения» — добавила Леонова.

Крымское информационное агентство отправило на конкурс более 50-ти публикаций, какие высоко оценили члены жюри.

Всероссийский медиаконкурс «Полоса безопасности» является социальной акцией и проводится в поддержку государственной программы «Увеличение безопасности дорожного движения».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля