Последние новости

Реклама

Три юных крымчанина будут представлять полуостров в финале конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»Общественный совет при МВД по республике Крым отобрал лучшие работы, поступившие для участия во всероссийском конкурсе «Полицейский Дядя Стёпа». Об этом сообщает пресс-служба  МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Конкурс инициирован МВД России и посвящён 300-летию российской полиции. Ребятам в возрасте от 6 до 14 лет было предложено изготовить тематические поделки, посвящённые сотрудникам правопорядка времен Российской империи и до наших дней.

В Общественный совет при МВД по республике Крым поступили работы, выполненные в самых разных техниках —  рисунки карандашами, акварелью и гуашью, мягкие игрушки, целые пластилиновые композиции, картины, созданные методом торцевания (из бумажных салфеток), объемные фигуры из картона и цветной бумаги.

В частности, 14-летняя Анастасия Острикова) из Симферопольского района свою работу «Машинка ДПС для Дяди Стёпы» выполнила в технике «лоскутное шитье». Маленький полицейский автомобильчик-подушка с проблесковыми маячками и трогательным взглядом не оставил равнодушным никого. Также лучшей была признана работа 12-летней Кристины Ткаченко из Джанкоя с  пластилиновыми детишками и инспектором ГИБДД. Своей работой девочка напомнила сверстникам, что детям не следует играть на проезжей части.

Также, лучшей жюри признали поделку 8-летнего Олега Ковбаса из посёлка Советский, выполненной из бумаги и пластилина. Композиция состоит из мальчика, который идёт в школу, и переходит дорогу, соблюдая ПДД по пешеходному переходу, а два автомобиля при этом пропускают ребенка. Всех законопослушных участников дорожного движения приветствует пластилиновый полицейский.

Эти три работы направлены в МВД России для участия в финале. Победители федерального этапа конкурса определятся в преддверии Дня защиты детей – 30 мая – путём онлайн-голосования на официальном интернет-сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля