Последние новости

Реклама

Количество коров, овец и коз в Крыму выросло, а свиней и птицы стало меньше, — минсельхоз

В 2016 году объём производства продукции животноводства составил 24,7 млрд рублей или 36,4% общего объёма производства продукции сельского хозяйства. Об этом в ходе заседания комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Госсовета РК заявила заместитель министра сельского хозяйства РК Алиме Зарединова, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По состоянию на 1 января 2017 года поголовье сельскохозяйственных животных в Крыму составило: крупного рогатого скота — 116 тысяч голов, что на 4.9% больше по сравнению с годом ранее, овец и коз — более 225 тысяч голов (+7,3%), свиней — более 146 тысяч голов (-8,9%), птицы всех видов 7,3 млн голов (-21,4%)», — сказала Зарединова.

По её словам, снижение поголовья свиней связано с возникновением в 2016 году на территории Крыма африканской чумы свиней, повлекшей к гибели и ликвидации значительного количества животных. А снижение поголовья птицы, по словам замминистра, в основном связано с тем, что одно из крупнейших предприятий Республики перешло на новую технологию производства, а также с перебоями с поставками комбикорма для птиц с материковой части России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля