Последние новости

Реклама

Коммунальщики Симферополя отчитались об уборке свалки, которая никуда не пропала

Симферополь. Стихийная свалка на улице Балаклавской в столице Крыма, об уборке которой ранее отчитались городские коммунальщики, осталась нетронутой, в чем убедились журналисты Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

По поводу стихийных свалок на улицах Балаклавской и Герцена на горячую линию городской администрации обратился известный крымский журналист Максим Грознов – он написал об этом на своей странице в Facebook. В ответ получил заверения, что свалки ликвидированы. Об успешном выполнении работы коммунальщики отчитались и перед крымским общественником Анатолием Петровым. Позже выяснилось, что свалка на улице Герцена и вправду ликвидирована, тем не менее куча на Балаклавской так и осталась лежать на своем месте.

Стихийная мусорная куча на улице Балаклавской появилась из-за разногласий местных жителей с компанией «Экоград». Обидевшись на отсутствие договоров, коммунальщики просто убрали с площадки большой контейнер. «Наша фирма «Экоград» проводила опрос по прилегающему частному сектору и выявила, что там всего лишь 20% имеют договоры на вывоз мусора. Поэтому данная лодочка (мусорный контейнер) была оттуда вывезена, – подчеркнул Крыминформу начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Юрий Тимонов. – Просто людям надо самим проявить сознательность».

Тем не менее вместо проявления сознательности жители начали сваливать свой мусор в кучу. При этом Тимонов не смог пояснить, куда в отсутствие контейнера необходимо выбрасывать мусор тем жителям, какие всё же заключили договор на обслуживание с «Экоградом». А свалка, теперь получившая статус стихийной, уже перешла в ведение другой компании, рассказал он.

«На сегодняшний день, свалка которая там образуется, вывозится силами другой организации, которая занимается ликвидацией стихийных свалок. Это уже приравнивается к стихийной свалке», – подчеркнул Тимонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля