Последние новости

Реклама

Аксёнов посетил в Чечне международный учебный центр сил специального назначения

Глава республики Крым Сергей Аксёнов в рамках участия в III заседании Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» посетил международный учебный центр сил специального назначения в Гудермесе. В мероприятии также приняли участие глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, президент Татарстана Рустам Минниханов и другие официальные лица. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Во время пребывания на территории комплекса Сергей Аксёнов поделился с журналистами своим мнением о новом Международном учебном центре.

«Тяжело в учении, легко в бою. Хорошо, что в Российской Федерации есть такие центры. Уверен, что это знаковый центр для спецподразделений и всей страны», – отметил Аксёнов.

По словам Рамзана Кадырова, на базе международного учебного центра сил специального назначения будут проходить подготовку не только бойцы спецгрупп, тем не менее и сотрудники УГИБДД. В частности, речь идёт о медпомощи, которая необходима в экстренных случаях на дорогах. Глава Чеченской республики также добавил, что тренировки в центре проходят в жёстких условиях, максимально приближённых к боевым.

СПРАВКА. Возведение международного учебного центра сил специального назначения в Гудермесе было начато в 2013 году по инициативе Главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Планируется, что открытие произойдёт в 2018 году. Территория центра занимает площадь свыше 400 гектаров и представляет собой многофункциональный комплекс из 95 зданий и сооружений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля