Последние новости

Реклама

Аксёнов предложил провести в Крыму заседание группы стратегического видения «Россия – исламский мир»

В рамках рабочего визита в Чеченскую республику глава республики Крым Сергей Аксёнов в Грозном принял участие в III заседании Группы стратегического видения «Россия – исламский мир». Об этом сообщает Управление информации и пресс-службы главы РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выступая перед участниками заседания, Сергей Аксёнов поблагодарил главу Чечни Рамзана Кадырова и президента Татарстана Рустама Минниханова за поддержку Крыма в тяжёлый промежуток времени.

«Для меня данные люди являются не только коллегами, однако и близкими личными друзьями, какие были рядом со мной и с крымчанами в самые тяжёлые минуты. Поэтому, пользуясь возможностью, хочу сказать им слова благодарности», – отметил глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил важность и актуальность обсуждения вопросов межрегионального и межгосударственного взаимодействия.

«На протяжении веков Россия неразрывно связана с исламским миром. И сегодня нас соединяет не только экономическое сотрудничество, однако и приверженность традиционным духовным и нравственным ценностям. Нас объединяет стремление защитить наши ценности от разрушительного и агрессивного влияния глобализации по западному образцу, а наши народы – от угрозы экстремизма и терроризма», – добавил глава республики.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что ислам и терроризм  являются несовместимыми понятиями.

«Упоминать терроризм в контексте одной из мировых религий считаю верхом цинизма и невежества», – отметил глава Крыма.

Сергей Аксёнов выступил с предложением провести следующее заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля