Последние новости

Реклама

Д.А. Парфенов: Провели в этот день консультации с представителями независимого профсоюза работников Мосгортранса

Провели сегодня консультации с представителями независимого профсоюза работников Мосгортранса. Это уже не первый раз, когда мы встречаемся с активистами профсоюза - с ними мы бывали и в суде, когда защищали права незаконно уволенного тов. Зобаева, и в полиции, когда рабочего несправедливо вызывали на комиссию по трудовым спорам.
Водителям не дают отдыхать положенное время, принудительно выгоняют на маршрут на неисправной технике, снята охрана с конечных станций, а на самих конечных пунктах нет возможности хоть как-то провести перерыв - даже воду людям подвозят техническую (!), пить которую можно только прогнав через фильтр. Мне дали список с 61(!!!) основанием для депремирования сотрудников - лишают доплат за любые огрехи, часто не имеющие никакого отношения к работе самих водителей. Очевидно, что "экономя" на каждом человеке минимум несколько десятков тыс. рублей, руководство организации получает сверхприбыль от такой эксплуатации рабочих. Более того, администрация специально отсматривает записи с камер, и находятся любые поводы обвинить водителя, а затем администрацией же пишутся от имени граждан (!) жалобы на шофёров. Рабочие уже выявили два таких случая подложных заявлений.

Недавно наш телеканал "Красная Линия" снял репортаж о серьёзных нарушениях, какие допускает Мосгортранс.

Администрация предприятия вместо того, чтобы исправить свои ошибки и пойти навстречу разумным и справедливым требованиям рабочих, ответила усилением репрессий. Сейчас руководством предприятия составляются списки тех, кто давал интервью, проверяется, как допустили, что журналисты вообще смогли что-то снять. Это говорит о чрезвычайно реакционном характере работы в прошлом уважаемого предприятия. Уродливые проявления капитализма исказили деятельность формально государственного предприятия, по сути превратившегося в частную лавочку, работающую не для людей, а, видимо, для наживы.

Мы договорились с рабочими, что проведём встречу с трудовым коллективом, сделаем по всем выявленным рабочими фактам депутатские запросы и будем добиваться выхода руководства Мосгортранса на диалог с работниками.

#кпрф #пролетариат #госдума #мосгортранс #парфенов


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля