Последние новости

Реклама

Крымские налоговики принесли почти 30 млрд рублей в бюджетную систему РФ

В промежуток времени с января по апрель 2017 года налоговыми органами Республики Крым во все уровни бюджетной системы РФ обеспечено почти 28,5 миллиардов налогов, сборов и иных обязательных платежей, сообщает пресс-служба УФНС России по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Порядка 8 млн. рублей из этой суммы направлено в федеральный бюджет. Более 20 миллиардов в консолидированный бюджет Республики Крым.

По сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года возросли поступления по НДС на 18%, по НДФЛ – на 13%, по акцизам – на 9%, по налогам на совокупный доход – на 49%.

Основную долю поступлений (около 96%) в федеральном бюджете обеспечили 3 налога: НДС на товары, реализуемые на территории РФ, – 68 %, акцизы – 7 %, налог на прибыль организаций – 21 %. Налоговая составляющая доходов консолидированного бюджета республики на 95% сформирована за счёт: налога на доходы физических лиц – 28 %, налога на прибыль организаций – 56%, акцизов – 4%, налогов соспециальными налоговыми режимами – 7%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля