Последние новости

Реклама

В Бахчисарае порядок помогают наводить студенты, сообщает издание «Крымская газета».

– Мы решили организовать уборку в формате субботника. Основная наша транспортная артерия находится на балансе «Крымавтодора», а не муниципалитета, поэтому тратить бюджетные деньги на её уборку мы не имеем права. В связи с тем что много жалоб,  помогаем убирать дорогу своими силами. Помогли студенты нашего колледжа (Бахчисарайский колледж строительства, архитектуры и дизайна. – Ред.), сотрудники МУПа, – сообщил глава администрации Бахчисарая Александр Трянов.

Чистоту наведут на улицах Симферопольской и Фрунзе общей протяжённостью семь километров. Этим, по словам главы администрации, уборка города не ограничится. По новому муниципальному контракту, убирать будут не только улицы, но также парки и скверы. Только на озеленение планируется порядка двух миллионов рублей.

– Не хватает в этот день рук в бахчисарайском ДРСУ, поэтому совместно мы решили, что необходим субботник. Нужна огромная работа, чтобы наш город соответствовал своему званию города-сада, – отметила директор Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна Галина Пехарь.

Кстати, бахчисарайцы жалуются на грязь – мусор из контейнеров вывозят не чаще двух раз в неделю. Об этом в администрации знают и пытаются найти выход.

– С вывозом мусора ситуация сложная в связи с тем, что в схеме саночистки РК в Бахчисарайском районе находятся всего две свалки, из которых работает одна. И в плохую погоду туда проехать большегрузным транспортом невозможно. Там сложная почва... Как только наступает плохая погода, физически некуда везти (мусор с придомовых площадок. – Ред.), – подчеркнул глава города.

Сетуют бахчисарайцы и на плачевное состояние городских цветников. Пока заключался новый контракт на озеленение города, клумбы никто не поливал. Поэтому облагораживать город придётся на практике заново. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля