Последние новости

Реклама

Симферополь. Генеральная прокуратура России поручила прокурорам в Южном федеральном округе усилить надзор за объектами культурного наследия. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте Генпрокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

«Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть ориентирует прокуроров в ЮФО на усиление надзора за исполнением законодательства об объектах культурного наследия», – говорится в сообщении.

Как указано на сайте, управление генпрокуратуры в ЮФО проанализировало практику надзора за исполнением закона в сфере сохранения и охраны объектов культурного наследия. «Всего в 2014-2016 гг. органами прокуратуры в Южном федеральном округе пресечено более 1,5 тыс нарушений законодательства об объектах культурного наследия, для обеспечения их устранения внесено около 500 актов прокурорского реагирования», – отмечено в сообщении.

В частности, по требованию прокуратуры организована разработка зон охраны культурного наследия в отношении музея-заповедника «Судакская крепость».

Ранее возник скандал, связанный с незаконными земельными работами у стен крепости. Судакский суд привлек к админответственности строителей, производивших эти работы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля