Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Симферополя потребовала от городской администрации решить задачу самовольно установленных гаражей и снести нарушающие закон ограждения вокруг парковочных мест. Об этом говорится в ответе прокуратуры Республики Крым на запрос депутата Госдумы Натальи Поклонской, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с тем, что администрацией Симферополя не осуществлялись мероприятия, направленные на своевременное предупреждение, выявление и пресечение нарушений в сфере земельного законодательства, в адрес главы администрации Симферополя внесено представление об устранении нарушений закона», – сказано в документе.

Запрос депутата был сделан по обращению живущих на проспекте Победы людей, какие пожаловались на нарушение правил благоустройства в районе домов 72, 74 и 74 а. В ходе прокурорской проверки доводы симферопольцев подтвердились. В итоге администрации города пришлось заставить управляющую компанию демонтировать самовольно установленные парковочные барьеры.

«Всего парковочных мест было огорожено около 20 штук. Все снесли. Осталось 40 гаражей. Прокуратура написала, что они также нарушающие закон, их должен снести департамент городского хозяйства Симферополя. Надеемся, это также быстро сделают. Иначе будем ещё жаловаться», – сообщил Крыминформу местный житель из инициативной группы Роман.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля