Последние новости

Реклама

Симферополь. Красноперекопские автомойки бесконтрольно сливали отходы, образующиеся в ходе их деятельности. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Крыма по результатам проверки, которую сделала Красноперекопская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов министерства экологии и природных ресурсов республики, сообщает издание «Крыминформ».

«По требованию прокуратуры все автомойки Красноперекопска приняли меры к безопасной утилизации отходов от своей деятельности», – говорится в сообщении.

При проверке было установлено, что субъектами хозяйствования не разработаны и не утверждены паспорта на опасные отходы, не заключены договоры на оказание услуг по их сбору и вывозу со специализированной организацией. «Вместе с тем отходы с автомоек, содержащие нефтепродукты, требуют специальной обработки, их выброс в окружающую среду строго запрещен, а потому они должны утилизироваться по принятым нормам», – отметили в ведомстве.

По результатам проведенных проверок межрайонной прокуратурой внесено восемь представлений об устранении нарушений. При этом в пресс-службе прокуратуры объяснили, что нарушения устранены: субъектами хозяйствования заключены договоры на предоставление услуг по паспортизации отходов, их сбору и вывозу, кроме того, проведено профессиональное обучение персонала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля