Последние новости

Реклама

Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил директор Департамента общественной безопасности Севастополя Владимир Татарчук, сообщает издание «Севастопольская газета».

По его информации, с наступлением летнего туристического сезона население Севастополя увеличится вдвое.

— Размещение и отдых приезжих и севастопольцев планируется в 111 гостиницах, отелях, гостевых домах, в пансионатах, виллах, а также в 8 детских оздоровительных лагерях. Предусмотрено 54 места массового отдыха на водных объектах. По предварительной оценке в городе пройдёт свыше 50 культурно-массовых и зрелищных мероприятий различного уровня, — сказал А.Татарчук.

По его словам, с 20 по 30 мая полицией города совместно с правительством города, Росгвардией и службой МЧС будут проведены проверки детских оздоровительных лагерей на предмет их готовности к антитерристической, противопожарной и общественной безопасности. В течение же всего сезона планируются рейдовые мероприятия по выявлению мест массового отдыха детей, не имеющих соответствующего разрешения на осуществление данной деятельности.

— На участке от мыса Лукулл до мыса Сарыч организованы работы семи спасательных станций на водных объектах. Безопасность в горах и в труднодоступных местах черноморского побережья и на туристических маршрутах, среди них на Большой севастопольской тропе (паспортизированный участок 114 км) будет обеспечиваться горноспасательным мобильным формированием Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя, — сказал В.Татарчук.

Он добавил, что охрану общественного порядка в курортный сезон будут помогать поддерживать народные дружины и казачество.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля