Последние новости

Реклама

Перепугавшая симферопольцев «гадюка» оказалась водяным ужом

Симферополь. Одна из жительниц Симферополя выложила в сеть сделанное в центре города фото змеи, заявив, что это смертельно опасная гадюка. Но специалисты данную гипотезу опровергли, сообщает издание «Крыминформ».

«Друзья мои симферопольские, кроме того, друзья друзей. Гуляя с ребёнком по набережной, возле маленького мостика за Главпочтой или, кто знает, «Причал добра», увидели змею. Я неделю мониторила Google, опросила знакомых рыбаков и охотников, надеясь, что это уж. Ребята, это гадюка», – написала женщина на своей странице в Facebook. По её словам, змея вела себя агрессивно – шипела. После того, как привлекла к себе внимание, уползла за камни облицовки мостика на набережной.

Новость вызвала оживлённое обсуждение между пользователей соцсети. У большинства из них сообщение вызвало тревогу, однако некоторые отнеслись к этому с юмором. «Её зовут Анна Геннадьевна, бывший завуч, не надо её трогать», – написал пользователь по имени Егор. «Она ещё не знает, что её ждёт реставрация набережной», – написал в ответ другой пользователь.

Крыминформ показал фотографию змеи герпетологу, научному сотруднику отдела изучения биоразнообразия и экологического мониторинга Карадагской научной станции имени Т.И. Вяземского Олегу Кукушкину. «Это не гадюка. Это самый обычный безобидный водяной уж – Natrix tessellata», – заключил специалист.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля