Последние новости

Реклама

Уголовное дело о незаконном завладении землеё стоимостью 1 млн рублей возбудили в Севастополе

Прокуратура Ленинского района Севастополя сделала проверку законности регистрации права собственности на земельный участок площадью 0,0687 га стоимостью более 1 млн руб., расположенный по ул. Гумилева, передаёт пресс-служба прокуратуры города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что житель Севастополя, с целью незаконного приобретения права собственности на земельный участок, предоставил в Севреестр для государственной регистрации через ГКУ «Многофункциональный центр в г. Севастополь» поддельный государственный акт на право собственности на землю.

После регистрации права собственности земельный участок продан жительнице г. Ростов – на – Дону.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району города Севастополя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Также, в Балаклавский районный суд подано исковое заявление об истребовании из незаконного владения указанного земельного участка в государственную собственность города Севастополя и погашении регистрационной записи в Едином государственном реестре прав.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля