Последние новости

Реклама

Санаториям и отелям требуется грамотно подходить к ценообразованию, чтобы не потерять туристов – Сергей Стрельбицкий

Санаториям и отелям требуется грамотно подходить к ценообразованию, чтобы не потерять туристов. Такое мнение выразил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий на пресс-конференции в Симферополе.
«Ситуация по формированию цен в средствах размещения Крыма по сравнению с началом года стабилизировалась и у нас есть примеры, когда санатории и отели снижали цены. Тенденции весны и майские праздники свидетельствуют о том, что если средства размещения неправильно сформировали цену, то турист уходит в другие санатории и отели, какие сегодня предлагают более приемлемую стоимость на отдых. Те, кто чётко среагировал на тенденции рынка и грамотно подошел к ценообразованию остался в выигрыше, и уже имеют в реальных условиях 100% заполняемость на летней курортный сезон», – подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

Средняя цена в летний промежуток времени в крымских санаториях составляет 3 064 рублей с человека в сутки (путевка в санаторий включает 3-4 разовое питание, размещение и базовое лечение), в малых отелях – 3 043 рублей за номер стандарт на двух человек в сутки.

Средняя цена стандартного номера на двоих с завтраком в промежуток времени «высокого сезона» в отелях категории «три звезды» составляет 5 785 рублей.

Фото с сайта «Санатории Крыма»


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля