Последние новости

Реклама

В Крыму на карту ОНФ внесено 605 «убитых» дорогАктивисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым подвели итоги работы проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе за три месяца, сообщает пресс-служба ОНФ Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Проект «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог с учетом мнения граждан. На сайте проекта dorogi-onf.ru каждый гражданин может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта, добавив на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовав за уже отмеченные проблемные дороги и участки дорог.

Активисты Народного фронта, общественные деятели, автолюбители и просто неравнодушные крымчане нанесли 605 участков с нарушениями целостности дорожного полотна, что составляет более 328 километров убитых дорог по всему Крыму.

Всего на карту «убитых» дорог ОНФ нанесено 13950 участков по всей России, что составляет 14 801 км «убитых» дорог, а собрано 161 611 голосов.

В целом жители Крыма активнее всех в России начали вносить «убитые» дороги и просить помощи общественников. 172 участка дороги (более 85 км.), находящихся в ненормативном состоянии, сегодня внесено в столице Крыма, более 160 дорожных участков внесено в Керчи (48 км.), более 120 дорог (52 км.) в Ялте, 46 дорог (19 км.) в Джанкое, 28 участков (20 км.) в Евпатории и 21 дорога (18 км.) в Черноморском.

Активисты ОНФ держат на контроле все нанесенные объекты, проводят рейды по наиболее вопиющим случаям, взаимодействуют с властями. Сегодня обращения по участкам дорог, получившим наибольшее количество голосов между крымчан, направлены в администрации Симферополя, Ялты, Джанкоя, Феодосии, Евпатории и Керчи, с предложением включить их в планы ближайшего ремонта, учитывая мнение местных жителей.

Уже на сегодняшний день региональные и муниципальные органы власти Крыма учитывают актуальность нашего проекта и оперативно реагируют на обращения. Также, сами представители властей проводят мониторинг проблемных участков дорог, вносимых на карту.

В столице Крыма уже проходит ремонт участков дорожного полотна после проведенных рейдов и направленных запросов. Сегодня в работу уже взяты 9 участков дорог – на трёх на сегодняшний день проводятся ремонтные работы, а на шести они уже завершены. Все данные дороги занимали рейтинговые позиции в проекте ОНФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля