Последние новости

Реклама

В столице России вылечат тяжелобольных детей из Симферополя
Аэропорт Внуково принял группу детей из Симферополя, которым необходима высокотехнологическая медицинская помощь. Крымчан встречали представители Фонда святителя Василия Великого и Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, организовавшие переезд и взявшие на себя необходимые расходы. За две недели пребывания в столице юные крымчане бесплатно пройдут обследование в московской Детской городской клинической больнице им. Башляевой (Тушинской детской больнице), сообщает издание «Новоросс. info».

По сообщению телеканала Царьград, пока прибыла лишь первая партия, состоящая из пяти детей (от 3 до 17 лет). У двоих диагноз - эпилепсия, ещё у двоих - целиакия, а у пятого - множественные неврологические поражения.

О ситуации сказала вице-президент Фонда святителя Василия Великого Елена Мильская. По её словам, акция "Область здоровья" будет продолжаться и охватывать новые регионы - региональные власти уже идут навстречу: «Решающее значение для нас имеет налаженный контакт с Министерством здравоохранения России и его главой Вероникой Скворцовой, Департаментом здравоохранения Москвы и его руководителем Алексеем Хрипуном, благодаря которым дети получают жизненно важную помощь максимально оперативно», - отметила Мильская. По её словам, эта акция не состоялась бы без специалистов Тушинской больницы и её главного врача Исмаила Османова.

Главный врач, Исмаил Османов, также прокомментировал инициативу: «Эти дети приехали в нашу больницу по нашему направлению. Мы их отбирали в Крыму, когда мы там работали с 29 апреля по 2 мая, - рассказал он. - Мы проводили обследования в трёх больницах... Всех детей, сложных, диагностически непонятных, нуждающихся в подборе терапии, среди них в хирургическом лечении, мы отобрали для госпитализации в нашу клинику… Средний промежуток времени пребывания детей в больнице на подобных обследованиях - 4-5 дней, добавил он. Правда, в сложных случаях это займет больше времени».

Исмаил Османов отметил, что это не одноразовая акция.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля