Последние новости

Реклама

В День памяти жертв депортации в Крыму произойдёт концерт-реквием и акция «Зажги огонь в своём сердце»

Основные мероприятия в День памяти жертв депортации народов Крыма, 18 мая, пройдут в Бахчисарайском районе на станции «Сирень». Об этом журналисту рассказал председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Как всегда эти мероприятия пройдут на высшем уровне. Мы будем говорить о мире, о необходимости недопущения подобных трагедий, о сохранении исторической памяти и том, что достигнутые сегодня в Крыму мир и согласие — это наивысшая ценность крымского общества», — сказал Смирнов.

По его словам, 18 мая с 9 до 11 часов по всем городам и районам Крыма пройдут траурные мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв депортации. В 13 часов по всей Республике пройдут траурные памятные молебны. В 20 часов произойдёт общекрымская акция «Зажги огонь в своём сердце» на главной площади Симферополя, при участии главы Республики.

«Первоочередное общекрымское мероприятие произойдёт на станции «Сирень» Бахчисарайского района на месте строительства мемориального комплекса 18 мая в 12 часов. Там пройдёт концерт-реквием с участием жителей Крыма всех возрастов», — сказал Смирнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля