Последние новости

Реклама

Алтайский край. При поддержке КПРФ в Барнауле проведены соревнования по «русскому джиу-джитсу»

12 и 13 мая 2017 года при поддержке Алтайского крайкома КПРФ, Алтайского отделения ЛКСМ РФ Спортклубом КПРФ в г. Барнауле была проведена аттестация на пояса по какуто джиу-джитсу, также называемому «русским боевым джиу-джитсу», и соревнования по этому виду единоборств.
Подобные мероприятия прошли в Алтайском крае впервые. В них приняли участие более 50 спортсменов всех возрастов – от первоклассников до взрослых. Между школьников, участвовавших в соревнованиях, были и девочки, показавшие подготовку и технику лучше, чем у иных представителей сильного пола. В ходе аттестации спортсмены должны были показать знание приемов изучаемого единоборства, так называемый «кихон», а также провести учебные поединки и сдать нормативы физической подготовки.

Мероприятие было проведено под руководством Игоря Алексеевича Гришина, президента Федерации какуто джиу-джитсу в Центральном федеральном округе, имеющего 6-й дан по какуто джиу-джитсу, специально прибывшего для этого из города Орла. Информационную поддержку соревнованиям оказывал первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ Антон Арцибашев.

Все без исключения участники продемонстрировали настоящие бойцовские качества и силу воли. Многие поединки по зрелищности не уступали боям профессиональных спортсменов и были и вправду непредсказуемыми: в нескольких случаях ребята, выступающие на подобных соревнованиях впервые, побеждали соперников, уже имеющих разряды по тем или иным боевым видам спорта. Всем спортсменам были вручены грамоты от Алтайского краевого комитета КПРФ. Специальный приз Алтайского комсомола достался Александру Смородникову за лучший дебют на соревнованиях. В целом был показан очень хороший уровень подготовки спортсменов и организации соревнований.

Важность поддержки и популяризации спорта у молодежи не оставляет сомнения. Хочется надеяться, что для ребят – для многих из которых это первый спортивный опыт – этот опыт не станет последним, впереди ждут новые победы, спортивные достижения и, разумеется, черные пояса.

Павел ЧЕРНЫХ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля