Симферополь. Крымчане завоевали две медали на Кубке России по многоборьям и всероссийских соревнованиях по метаниям «Богатырь». Данные легкоатлетические старты состоялись в Сочи 13-14 мая, сообщает издание «Крыминформ».

Как в этот день рассказали Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик из Ялты победила в секторе для метания копья. Сделав в сильный дождь всего две результативные попытки, Ребрик выиграла состязания с лучшим результатом сезона в стране (62,00 метра). Также крымская спортсменка выполнила отборочный норматив на чемпионат мира по лёгкой атлетике (61,40 м), который в августе пройдёт в Лондоне.

Бронзовую медаль в копилку сборной Республики Крым принёс мастер спорта международного класса Алексей Сокирский из Сак. Алексей занял третье место в метании молота между мужчин (73,22 м).

Всего крымскую команду представляли десять человек. Тамара Кобец (девушки до 18 лет) и юниорка, мастер спорта Алёна Белякова выступали в самой старшей возрастной категории – между взрослых. Тамара стала пятой в метании копья, а Алёна – шестой в метании диска.

Денис Мытник оказался седьмым в десятиборье. Такой же результат в семиборье показали Кристина Волкова (между молодёжи до 23 лет) и Дарья Рыдзывыло (между девушек до 18 лет). Виктория Дубина в этом же виде программы между девушек до 18 лет завершила турнирную борьбу девятой.

Готовили крымских спортсменов к прошедшим соревнованиям тренеры Ярослав Литвинов, Владимир Полешко, Дмитрий Копытич и Ирина Костюченкова.