Последние новости

Реклама

В Алуште решают, на какой срок закрыть серийного педофила

Следком города Алушты направил в суд уголовное дело 49-летнего местного жителя, обвиняемого в педофилии, сообщает издание РИА «Новый День».

Как сказали РИА «Новый День» в пресс-службе Следкома РФ по Крыму, жителю Алушты предъявлено обвинение по двум статья – ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По информации следствия, в ночное время 1 июля 2016 года обвиняемый, представившись медицинским работником, совершил в отношении трёх малолетних девочек действия сексуального характера.

Годом ранее, 13 июля 2015 года обвиняемый совершил аналогичное преступление в отношении ещё одной несовершеннолетней.

«В ходе расследования было проведено более 10 экспертиз и около 550 следственных действий, допрошено более 500 свидетелей. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении ведомства.

Педофилу может грозить до 20 лет тюрьмы.

Вспомним, в конце апреля суд в Севастополе вынес приговор 68-летнему жителю Таганрога за неоднократное изнасилование восьмилетней родственницы и приговорил к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком в один год.

Симферополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля