Последние новости

Реклама

Давайте не портить рекламой фасады наших исторических зданий, — Бахарев

В бюджет Симферополя от выдачи разрешений на рекламные конструкции поступило около 14 млн рублей. Такая информация была озвучена в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания в администрации столицы, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Отмечается, что администрацией уже выдано 181 разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. По итогам недавно проведённых торгов дано разрешение на установку ещё 55 рекламных конструкций, в результате чего в бюджет города поступило около 14 млн рублей. Новые торги будут назначены после утверждения схемы на 131 улицы города.

В 2017 году за аренду мест рекламных конструкций в городской бюджет поступило 2,6 млн рублей, за уплату государственной пошлины в бюджет поступило 125 тыс. рублей.
Как сказал журналистам глава столичной администрации Геннадий Бахарев, ситуация с рекламными конструкциями в городе улучшается, тем не менее до «завершения процесса ещё много времени».

«Есть у нас система в подходах, и сроки, и реализация и т.д. Все видят, что город от рекламы немного освободился, теперь у нас идёт борьба по фасадам. Опять хочу обратиться к нашим предпринимателям, давайте любить свой город и относиться к нему надлежащим образом. Мы не говорим, что рекламы быть не должно, бизнес без рекламы не существует, тем не менее хотя бы архитектурно однотипно и не портить фасады наших исторических зданий», — сказал Бахарев.

Первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Геннадий Зырянов напомнил, что только за 2015 год было демонтировано около 2000 рекламных конструкций из более пяти тыс..

«Это было показательно, когда приезжали гости в нашу столицу и говорили, что такого объёма работ, который был проведён за два месяца, никогда такого не видели. Вспомните Евпаторийское шоссе, где рекламные конструкции стояли как грибы после дождя. Всё это было без разрешений, никто за них не платил и не ухаживал. За это отдельная благодарность администрации, что был наведён порядок», — сказал Зырянов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля