Последние новости

Реклама

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

В Севастополе на стадионе «Горняк» состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки между первичных отделений РО ДОСААФ России  Севастополя, посвященные 73-й годовщине освобождения города-героя от немецко-фашистских захватчиков и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие команды первичных отделений ДОСААФ Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, автошколы ДОСААФ « Ушакова балка», городского спортивно-технического клуба ДОСААФ, Военно-патриотического поискового отряда «Севастополь» и Крымского отделения военно-исторического Центра «Щит и меч».

Председатель РО ДОСААФ России Севастополя Николай Иванов   пожелал участникам соревнований успехов и отметил  значение военно-прикладных видов спорта вообще и  стрельбы из пневматической винтовки в частности в деле военно-патриотического воспитания молодежи.

Каждому из 5 членов команд, участвовавших в соревнованиях, предстояло сделать по 10 выстрелов с дистанции 10 метров в мишень диаметром 5 сантиметров.

По результатам соревнований, с результатом 198 набранных очков, уверенную победу завоевала команда Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ в составе студентов І курса направлений подготовки: «Юриспруденция» — Дмитрия Тришкина, «Физическая культура» — Натальи Завгородней, «Менеджмент» — Алины Рыбянец, «Адаптивная физическая культура» — Елены Евстроповой и студентки ІІ курса направления подготовки «Психология» Татьяны Згуры.

Второе место, уступив 1 очко команде-победительнице, занял второй состав команды Севастопольского экономико-гуманитарного института, в которую вошли капитан команды начальник отдела комплексной безопасности Тутенко Василий и студенты І курса направлений подготовки: «Психология» — Евгения Ганник, «Адаптивная физическая культура» — Денис Перишко и Иван Голиков, а также студент ІІІ курса направления подготовки «Адаптивная физическая культура» Константин Недайвода.

Третье место с результатом в 166 очков досталось команде Военно-патриотического поискового отряда ДОСААФ «Севастополь».

В личном зачете, с суммой в 61 балл, лучшей стала студентка І курса Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ направления подготовки «Адаптивная физическая культура» Елена Евстропова, ставшая на самом деле недосягаемой для остальных участников соревнований.

За победу на соревнованиях студенческая команда Института из рук Председателя РО ДОСААФ России в Севастополе Николая Иванова   получила главный приз соревнований — почётный Кубок ДОСААФ и дипломы.

Как отметил главный судья соревнований, начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы РО ДОСААФ России в Севастополе Панкул Виктор, основной и дополнительный составы команд СЭГИ КФУ показали почти одинаково высокий спортивный результат, не оставив соперникам ни единого шанса. По его словам, победа студентов Института была вполне прогнозируемой — ещё во время отборочного турнира учащиеся вуза продемонстрировали завидное стрелковое мастерство.

Руководство Севастопольского экономико-гуманитарного института поздравляет студенческие команды Института с победой на соревнованиях и выражает благодарность тренеру и наставнику команд, начальнику отдела комплексной безопасности Института Тутенко Василию, а также начальнику отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Панкулу Виктору за подготовку студенческих команд к соревнованиям.

СПРАВКА: Севастопольский экономико-гуманитарный институт – филиал Крымского федерального университета активно сотрудничает с Севастопольским региональным отделением ДОСААФ России с 2015 года. В настоящее время членами ДОСААФ России являются более 140 сотрудников и студентов Института.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля