Последние новости

Реклама

Алушта. Спортсмены из шести регионов полуострова стали победителями третьего этапа Кубка Республики Крым по метаниям и Кубка РК памяти заслуженного тренера Виталия Сухачева. Эти соревнования состоялись 13-14 мая в Алуште, на базе спортивного комплекса тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский», сообщает издание «Крыминформ».

На торжественной церемонии открытия гостей и участников состязаний приветствовали министр спорта РК Елизавета Кожичева, заместитель директора ТЦСП СКР «Крымский» Владислав Полников, главный тренер сборных команд РК по лёгкой атлетике Олег Леонов, мастер спорта СССР международного класса, участник Олимпийских игр в Москве 1980 года Анатолий Решетняк, заслуженные тренеры по лёгкой атлетике Алексей Дубовик и Валентин Петриченко.

В программе этапа Кубка Крыма были метания диска, молота и копья, а в Кубке республики памяти Виталия Сухачева – бег на разные дистанции (100, 200, 400, 800, 1 500 и 3 000 м), а также прыжки в высоту и длину, тройной прыжок, толкание ядра и эстафета 4х100 м.

Первые места заняли участники из Севастополя, Симферополя, Ялты, Сак, Кировского и Джанкойского районов.

Золотых, серебряных и бронзовых призёров наградили грамотами и медалями Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики.

Всего в соревнованиях выступили 178 участников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля