Последние новости

Реклама

Симферополь, 16 мая. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает, что Федеральное агентство по туризму должно размещаться в Крыму. Об этом сообщает «Комсомольская правда Крым» со ссылкой на заявление Миронова, сделанное во время рабочего визита в Симферополь, сообщает издание «Крыминформ».

«У «Справедливой России» есть предложение. Перевести главный офис Федерального агентства по туризму в Крым, в Симферополь. Чтобы чиновники работали непосредственно в регионе, где туристическая отрасль является приоритетной, – сказал Миронов. – Вообще размещение на полуострове штаб-квартир федеральных ведомств дало бы толчок в развитии региона, те же проблемы с дорогами начали бы решаться».

При этом, по данным издания, лидер справороссов раскритиковал федеральный законопроект о курортном сборе, назвав его «полной дурью», и сказал о предложениях «Справедливой России» для развития экономики Крыма. «Так, например, партия подготовила предложение о проведении уникального офшорного эксперимента по созданию трастов на полуострове. По мнению Миронова, в условиях санкций через них на полуостров могут быть привлечены огромные инвестиции, а это, в свою очередь, позволит решать проблемы с водоснабжением и дорогами», – говорится в материале «Комсомольской правды».

По мнению Миронова, нужно менять налоговую систему, вводить прогрессивную шкалу налогообложения для физических лиц. «У «Справедливой России» давно готов большой законодательный пакет, изложенный в программе «25 справедливых законов», – сказал Миронов. – Все они внесены в Государственную думу».

Также, в ходе визита в Симферополь Миронов провел приём граждан в региональном «Центре защиты прав граждан» партии, по итогам которого взял в работу все заявления и предложения симферопольцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля