Последние новости

Реклама

Ответ Управления охраны объектов культурного наследия, адресованный жителям Стрелецкой бухты, они истолковани не правильно, сообщает издание «Севастопольская газета».

Инициативные жители Стрелецкой бухты ведут борьбу за пляж «Солнечный», закрытого до конца года на реконструкцию. Люди составили и написали письма по проблеме отсутствия доступа к морю во множество городских инстанций и даже получили на них ответы.

В ответе Управления охраны объектов культурного наследия говорится, что ФГБУК Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» охранной зоны не имеет». Пользователи севастопольского форума тут же сделали вывод: «Значит на пляже музея-заповедника купаться можно!»

Исполняющий обязанности начальника Управления объектов культурного наследия города Севастополя Алексей Тараканов подтвердил «Севастопольской газете», что ответ жителям Стрелецкой бухты и вправду им был дан.

«Сам музей не является охранной зоной, а вот его объекты, расположенные на его территории, охранную зону имеют», — прокомментировал свой ответ А.Тараканов.

Он также отметил, что ответ управления жителями был понят не верно и купаться на херсонесском берегу все таки нельзя, потому, что существует соответствующее постановление правительства Севастополя, запрещающее это делать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля