Последние новости

Реклама

Ялта. Восстановление уличного освещения началось на улице Авроры в Ялте, на территории Массандровского территориального органа. Об этом в этот день сообщил начальник Гурзуфского участка МУП «Ялтагорсвет» Сергей Косенюк, сообщает издание «Крыминформ».

Он объяснил, что улица Авроры связывает трассу федерального значения Симферополь – Ялта с детским оздоровительным центром «Воронеж» и имением графа Устинова, а проект реализуется благодаря инвестору из Санкт-Петербурга – ООО «Представительство управления гостиниц». «Несколько десятилетий эта улица оставалась неосвещенной, а крутые повороты дороги в ночное время суток представляли опасность как для автомобилистов, так и для пешеходов», – сообщил Косенюк.

Оборудование освещения улицы Авроры, по рассказам местных жителей, проектировалось в 1986 году, но в эксплуатацию оно введено так и не было. Изменить ситуацию, по словам Косенюка, удалось только с участием инвестора и при поддержке главы администрации Ялты Андрея Ростенко.

«Сейчас мы проводим капитальный ремонт – демонтируем некоторые старые опоры, какие разрушились, и устанавливаем новые», – подчеркнул представитель «Ялтагорсвета», уточнив, что всего планируется установить 42 новых опоры, а с учетом старых, какие ещё находятся в хорошем состоянии, улицу Авроры будут освещать 56 уличных фонарей.

По информации Косенюка, общая сумма средств на проведение работ составит 2,5 миллиона рублей, а завершить их планируется к началу высокого курортного сезона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля