Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району и работники детского сада МБОУ «Красная шапочка» провели для малышей мероприятие под названием «Супер-пешеход 2017».

Мероприятие было приурочено к Четвертой глобальной недели безопасности дорожного движения, проводимой по инициативе Организации Объединенных Наций в промежуток времени с 8 по 14 мая.

Участвуя в конкурсах, сценках и представлениях, воспитанники не только грамотно называли значение дорожных знаков, объясняли требования Правил дорожного движения, тем не менее также показывали свои умения соблюдать их.

Малыши под чутким руководством инспектора по БДД майора полиции Недима Аджибекирова ездили на велосипедах, самокатах, переходили по пешеходному переходу дорогу.

Сказочные герои Буратино и Мальвина помогли дошколятам найти правильные решения сложных дорожных ситуаций.

В мероприятии были задействованы все группы детского сада. Дети с большим интересом отвечали на вопросы по ПДД, разгадывали загадки, играли в подвижные игры, собирали пазлы в виде дорожных знаков.

В завершении, все малыши стали «Супер - пешеходами». Ребята получили грамоты, небольшие призы и памятные медали.

В поддержку международной социальной компании с девизом «#СохраниЖизнь! #СбавьСкорость!» (#SaveLives #SlowDown) детсадовцы призвали родителей соблюдать скоростной режим на дорогах.

Недим Аджибекиров высказал пожелания, чтобы ребята, а также их родители неукоснительно соблюдали Правила дорожного движения, не подвергали свою жизнь и жизнь окружающих людей опасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля