Последние новости

Реклама

Саратовский обком КПРФ провел приём в пионеры

В субботу, накануне советского Дня пионерии, Саратовский обком КПРФ и отделение ЛКСМ провели торжественный приём школьников в областную пионерскую организацию. В этот день двенадцати мальчишкам и девчонкам впервые повязали красные галстуки.
Как и в советское время, председатели советов пионерских отрядов сначала сдали рапорта первому секретарю Саратовского обкома комсомола Сергею Подсевалову, а затем комсомольцы горячо приветствовали своих младших товарищей.

Честь повязать пионерский галстук, частичку Красного Знамени, выпала первому секретарю Саратовского обкома КПРФ Ольге Алимовой, комсомольцам Сергею Подсевалову, Сергею Шитову и другим активистам.

Пионеры с волнением выслушали поздравление Ольги Алимовой и её напутственные слова. Затем для юных пионеров был дан концерт, в ходе которого прозвучали пионерские и советские песни.

Продолжился праздник на Соколовой горе. Пионеры возложили цветы к Вечному огню, поднялись к монументу «Журавли» и совершили экскурсию по парку Победы, где ознакомились с советской военной техникой.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля