Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство экономического развития Республики Крым подыскивает площадки для инвестпроекта с объёмом вложений в 800 млн долларов, анонсированного главой Крыма. Об этом сегодня журналистам сообщил глава минэкономразвития РК Андрей Мельников, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы находимся в контакте с этим инвестором. У них и вправду очень большое желание инвестировать, ищем для них площадки, где бы они могли реализовать свои проекты», – рассказал он.

По словам министра, инвестор готов реализовывать несколько разноплановых проектов в сфере сельского хозяйства. «Виноградники, сады, если не ошибаюсь, грецкий орех. Тем не менее все зависит от того, какие земельные участки могут быть предоставлены», – объяснил Мельников.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что взял под личный контроль инвестпроект на 800 млн долларов в отрасли АПК (агропромышленный комплекс), отклонённый экс-министром сельского хозяйства Андреем Григоренко. Аксёнов уточнил, что это инвестор «из сопредельного государства», который переехал в Крым и желал вложить деньги в агропромышленный комплекс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля