Симферополь. Десятилетний Михаил Ходорченко из Симферополя завоевал золото и серебро на двух соревнованиях Российского теннисного тура. Юный крымчанин результативно выступил на состязаниях в Ленинском районе и Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказал Крыминформу тренер спортсмена Владимир Ходорченко, сначала Михаил занял второе место на турнире в Ленинском районе. Там симферополец выступал в возрастной категории до 13 лет и сумел опередить 30 соперников, в том числе имевших более высокий предстартовый номер посева. Михаил проиграл лишь в финале.

Затем Ходорченко победил на «КСК Кубок Крыма Junior Open» в Ялте. Теннисист соревновался в возрастной группе до десяти лет и оказался сильнее всех 55 противников.