Две победы хозяев и две ничьи зафиксированы в 24-м туре чемпионата Премьер-лиги КФС

Симферополь. Два выигрыша хозяев и два ничейных результата зафиксированы в 24-м туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016(2017. Данные матчи состоялись 13 и 14 мая в столице Крыма, Керчи, Феодосии и Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, симферопольская «ТСК-Таврия» дома одолела аутсайдера состязаний – «КФУ-Бахчисарай». Чемпион прошлого сезона взял верх со счётом 3:1. Симферопольцы не могли победить в пяти предыдущих турах. И в этом противостоянии добились успеха лишь в самой концовке. В составе «ТСК-Таврии» три гола забил Руслан Платон (3-я, 86-я – с пенальти и 90+2минуты), а у бахчисарайцев на 44 минуте отличился Дмитрий Бровкин.

Керченский «Океан» в центральной встрече тура разошёлся миром с ФК «Севастополь» – 2:2. Футболисты с востока полуострова, какие выиграли пять предыдущих поединков, первыми нанесли два точных удара. На 25 минуте в воротах гостей расписался Яков Эрлих, а на 61-й пенальти реализовал Игорь Зубко. Однако лидер чемпионата, который на 57 минуте остался в меньшинстве из-за удаления Александра Жабокрицкого, сумел выровнять положение: на 63 минуте мяч провёл Олег Солович, а на 77-й – Редван Османов.

Один из претендентов на золотые медали – «Крымтеплица» из Симферопольского района – на выезде сыграл вничью (0:0) с ФК «Рубин Ялта».

«Кафа» в Феодосии оказалась сильнее противников из ФК «Евпатория» – 2:1. На 36 минуте Длявер Нуридинов вывел вперёд евпаторийцев. Однако хозяева сумели не только отыграться, однако и добиться победы. На 51 минуте гол забил Денис Головещенко, а на 59-й (с пенальти) – Александр Субботин. На 64 минуте «Кафа» из-за удаления Вадима Шевчука осталась в меньшинстве, однако гостям это помогло.

Сейчас в турнирной таблице первое место занимает ФК «Севастополь» (49 очков). Второй располагается «Крымтеплица» (45 и игра в запасе). На третьей строчке – «ТСК-Таврия» (43), на четвёртой – «Океан» (40). На пятой позиции находится ФК «Евпатория» (36 и поединок в запасе), на шестую поднялась «Кафа» (23), на седьмую спустился «Рубин Ялта» (22). Замыкает таблицу «КФУ-Бахчисарай» (8).

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016)2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.