Последние новости

Реклама

Пожарные Керчи провели учения в Ленинской районной больнице

Керченские пожарные, в рамках года Гражданской обороны, совместно с городскими оперативными службами провели учения на базе Ленинской центральной районной больницы, сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам главы МЧС Сергея Шахова, пожарно-тактические учения являются одной из наиболее действенных форм подготовки к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и решению задач гражданской обороны.

«Пожарно-тактические учения позволяют проверить реальность плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС и плана ГО, готовность к проведению мероприятий по ликвидации последствий стихийных бедствий, крупных аварий, катастроф», — отметил Шахов.

Согласно легенде учений, на 1-ом этаже больницы из-за нарушения правил пожарной безопасности, произошло загорание в архиве терапевтического отделения, что привело к быстрому распространению огня и сильному задымлению помещений. Сотрудники учреждения до приезда спасателей провели экстренную эвакуацию людей и посетителей, но по предварительной информации один человек не смог покинуть сильно задымленное помещение.

Потому, что объект имеет наиболее высокую пожарную загрузку, а место условного пожара характеризуется быстрым распространением огня, принято решение направить усиленную группировку сил и средств спасателей.

К месту ЧП прибыли огнеборцы 18-ой пожарно спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда, кроме того, 2 отделения ПЧ «Щёлкино» и ПЧ «Багерово» ГКУ пожарной охраны Республики Крым. Огнеборцы немедленно приступили к операции по ликвидации условного чрезвычайного происшествия.

Всего в мероприятиях приняли участие около 20 сотрудников городских служб взаимодействия и 5 единиц техники, в том числе от МЧС России и ГКУ Пожарной охраны Республики Крым более 23 человек личного состава и 6 единиц специализированной пожарно-спасательной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля