Последние новости

Реклама

В Сыктывкаре прошёл шахматный турнир в честь Дня Победы

В Сыктывкаре при поддержке Коми рескома КПРФ прошёл традиционный шахматный турнир между ветеранов, посвящённый Дню Победы.
С приветственным словом на нём выступил лидер коммунистов Коми, депутат Государственного Совета РК Олег Михайлов. В частности, он отметил, что ещё с советских времён проводятся соревнования, посвящённые знаменательным датам. Эта традиция сохраняется и поныне. Очень приятно, что интерес столичных шахматистов к турниру, проводимому под эгидой КПРФ, из года в год остаётся стабильно высоким. Нынешней весной на нём было заявлено более 30 ветеранов.

Участники соревнований смогли познакомиться с репритным выпуском газеты «Правда» от 13 мая 1945 года, кроме того, получить последние номера газеты «Правда Коми», выпускаемой региональным рескомом КПРФ.

Победителями турнира и обладателями ценных подарков стали мастер спорта по шахматам СССР Безносиков В.Н., Волгин А.А., Бескрвный А.Э., Бажуков А.Э. и Попов А.Р.

В следующий раз любители шахмат встретятся осенью, когда будет проводиться соревнования, приуроченные празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля