Последние новости

Реклама

Обращение Пленума ЦС РУСО к гражданам России
Дорогие товарищи! Граждане России!

В октябре 1917 года, сто лет назад, свершилось одно из величайших событий во всей мировой истории: пролетариат России под руководством партии большевиков во главе с В.И. Лениным свергли буржуазную власть. Мерзость самодержавия была уничтожена и установлена власть трудового народа. Заводы и фабрики перешли в руки рабочих, а земля стала крестьянской.

Народы России получили долгожданную свободу от социального и национального гнета, революция спасла миллионы людей от бесправия и разорения, от болезней и голода, от безграмотности и невежества.

Под руководством И.В. Сталина и партии большевиков советский народ успешно осуществлял возведение социализма. Осуществив индустриализацию страны, коллективизацию сельского хозяйства, культурную и научно-техническую революцию, молодая Советская страна превратилась в мощное государство, занявшее передовые позиции в мире. Это стало возможным, потому что Великий Октябрь освободил творческие силы нашего народа, который стал подлинным хозяином на своей земле.

В 1941 году вероломное нападение фашистской Германии прервало мирный труд советских людей. Народ Страны Советов защищал дело Октября, дело социализма, одержав Победу над фашизмом. Тем самым он покрыл себя бессмертной славой.

Победа СССР над гитлеровской Германией и её союзниками сыграла огромную роль в судьбах мировой цивилизации. Она вдохновила трудящихся многих стран на борьбу с классовым угнетением и колониализмом.

Рост коммунистического влияния в мире не устраивал недругов СССР. С помощью западных покровителей "пятой колонне" удалось получить серьезное влияние в партии и государстве. Изощренными способами они нанесли мощные удары по идейно-теоретическим основам партии, посеяли сомнения в умах части советских граждан.

Советский Союз и блок социалистических государств были предательски разрушены. Советская Конституция и парламент были расстреляны из танков. Капитал приступил к криминальному разделу собственности. Социальные права граждан оказались растоптаны. Поруганию подверглась история нашей Родины. Над страной водрузили предательский власовский флаг, устанавливаются памятники и мемориальные доски лидерам белого движения, снесены памятники выдающимся деятелям Революции, среди них и памятник Ф.Э.Дзержинского в столице России, а наша святыня – Мавзолей В.И.Ленина до сих пор преступно драпируется под цвета власовского флага во время парадов, не прекращаются попытки вынести тело Ленина из Мавзолея.

Но либеральная ложь и антисоветская пропаганда не уничтожили могучие идеи социальной справедливости и наследие Великого Октября. Они живут в памяти рожденных в СССР, в сердцах их детей и внуков.

Тяжесть положения дел в нашей стране не должна стать причиной нытья и ворчания. Выход - в сплочении наших рядов и усилении борьбы. В одиночку не освободиться от олигархического ярма и гнета. Надо объединяться и объединять, действовать и побеждать. Сегодня такой объединяющей силой является Коммунистическая партия Российской Федерации – наследница и продолжательница победных традиций большевистской партии Ленина-Сталина.

Мы, учёные России, верные идеям марксизма-ленинизма, как и трудовой народ России, являемся потомками героев Великого Октября. У нас нет капиталов и заграничных поместий. Мы живем своим талантом и своим трудом, и желаем лучшего будущего для нашей Родины.

Мы призываем людей, обладающих мужеством и совестью, энергией и стойкостью, рабочих и инженеров, учителей и врачей, тружеников села, отважных юношей и девушек в год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции вспомнить нашу великую историю, осознать свою ответственность за судьбы России и вместе с коммунистами встать в авангарде борьбы за лучшую жизнь, за социальное освобождение!

Вместе проложим дорогу в будущее, дорогу в социализм!

С вековым юбилеем Великой Октябрьской

социалистической революции!

Центральный Совет РУСО


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля