Последние новости

Реклама

Глава ДНР Александр Захарченко наградил комсомолку Марьяну Наумову орденом "За заслуги перед республикой"

11 мая, на праздновании Дня Республики, Глава ДНР Александр Захарченко вручил Марьяне Наумовой орден «За заслуги перед республикой».
Указ о награждении был подписан 04 мая 2017 года.

Награда была вручена за особые заслуги в гуманитарной, благотворительной деятельности, защите человеческого достоинства и прав граждан Донецкой Народной Республики.

Наумова Марьяна Александровна – 18 летняя российская спортсменка в пауэрлифтинге, 4-кратная чемпионка Мира, Абсолютная рекордсменка Мира между девушек-подростков. С 2012 года Марьяна – пионерка, в 2014 году вступила в Ленинский комсомол.

С 2014 по 2017 год посетила 64 учебных заведений Донбасса, где проводила встречи со школьниками и спортивные соревнования. Марьяна дала возможность собрать в школу более чем 1000 первоклассников, предоставив школьные ранцы и наборы канцелярии. Юная чемпионка активно использует свой статус, чтобы на международном уровне поднять проблемы детей Донбасса – так, в марте 2015 года на турнире Арнольд Классик она передала письма и фотографии от детей Новороссии организатору турнира, Арнольду Шварценеггеру. Марьяна неоднократно проводила спортивные турниры в отрядах ополчения и народной милиции ДНР и ЛНР.

Украинская сторона за гуманитарную деятельность внесла Марьяну в «список террористов СБУ» и на печально известный сайт Миротворец.

Марьяна также, вместе с Главой республики 9 мая открывала шествие «Бессмертный полк» в Донецке.

«Я очень горжусь полученной наградой, особенно тем, что вручил мне её лично Александр Владимирович, - сказала спортсменка. – Жизнь, зацикленная между тренировками и соревнованиями, которой живут, к сожалению, большинство спортсменов – не для меня. Я – комсомолка и я хочу быть полезной, быть примером для детей, быть там, где трудно. На акции «Бессмертный полк» я несла портрет одного из моих прадедов – коммуниста, Богатского Петра Николаевича, и мне не стыдно было бы посмотреть ему в глаза – я очень стараюсь соответствовать.

Мне было очень приятно, посетив в этом году две школы в Дебальцево, услышать, что жители помнят мой приезд в марте 2015 года, через месяц после освобождения города. Я стараюсь привезти детям частичку мира, рассказать им, что кроме войны и ужаса есть спорт, учеба и что о них не забыли… Я вижу, как это важно детям и получаю потом сотни писем в соцсети с просьбами приехать ещё. Я приезжаю на Донбасс уже как к себе домой, тут живут мои братья и сестры, и я буду делать это снова и снова! Большое спасибо за помощь, которую оказывают моей деятельности Геннадий Андреевич Зюганов и Казбек Куцукович Тайсаев».

В ближайших планах комсомолки, спортсменки и просто красавицы – поступить в Донецкий Национальный университет на исторический факультет.

Марьяна на репетиции парада, Донецк https://www.youtube.com/watch?v=xlA2YothZVs

Марьяна на тренировке в 4 РШБ ВС ДНР https://www.youtube.com/watch?v=402BTjwqnCs


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля