Последние новости

Реклама

Чистота на пляжах должна поддерживаться постоянно, в том числе и вне курортного сезона, – АксёновВ рамках рабочей поездки в Восточную часть Крыма глава республики Сергей Аксёнов проинспектировал все пляжи и прибрежные зоны Керчи, кроме того, ознакомился с ходом строительства объекта ФЦП, сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По мнению главы Крыма, городской пляж Керчи является образцовым, тем не менее находящаяся рядом прибрежная зона – ярким примером бесхозяйственности. Сергей Аксёнов поручил привести в порядок эту территорию: сделать пляжной зоной, назначить ответственных, обследовать дно и регулярно проводить санитарную очистку. «Чистота на пляжах должна поддерживаться не только летом, требуется убирать и вне курортного сезона – постоянно. Данные территории – это «Клондайк», имеющий огромный потенциал, который требуется грамотно применять», – сказал глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов посетил пляжи и пляжные территории, кроме того, пообщался с жителями в микрорайоне Героевка. «Там, где нет закреплённых за территориями ответственных лиц, уборка не ведётся. В течение недели муниципалитет в этих местах должен полностью навести порядок с точки зрения уборки», – отметил глава республики.

Также, Сергей Аксёнов поручил провести совместную с прокуратурой проверку по всем проблемным вопросам, с которыми к нему обратились активисты микрорайона Героевка.

В рамках рабочей поездки Сергей Аксёнов также посетил прогулочную прибрежную зону в центре города Керчи. Глава отметил, что территория замусорена и не ухожена, и поручил администрации Керчи найти вариант  благоустройства данной прибрежной зоны.

Аксенов отметил, что недавно назначенный на пост главы администрации Керчи Сергей Бороздин заинтересован в устранении всех недочётов, и поручил взять все проблемные вопросы на личный контроль.

Также, в микрорайоне Марат-2 Керчи Сергей Аксёнов осмотрел ход строительства дошкольной образовательной организации на 260 мест – объекта федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля