Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели для студентов экскурсию в пожарную часть

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс организационных и практических мероприятий с подрастающим поколением, цель которых – максимально повысить уровень культуры безопасности между детей и подростков.

    Так, накануне в рамках Года гражданской обороны студенты 1 курса Феодосийского политехнического техникума пришли на экскурсию к сотрудникам 19-й пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда (г. Феодосия). По утверждению преподавателей, ребята давно мечтали попасть в гости к настоящим пожарным и посмотреть своими глазами на их работу.

Молодые люди с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении крымских огнеборцев, и её оснащение, благодаря которому реагирование на чрезвычайные ситуации значительно усовершенствовалось. Однако больше всего студентам пришлась по душе экскурсия по пожарному автомобилю.

  Затем крымские спасатели продемонстрировали выполнение норматива «надевание боевой одежды на скорость». На глазах у молодежи один из огнеборцев облачился в защитный костюм за максимально короткое время, чем вызвал массу восторженных эмоций у ребят. После такого показательного выступления каждый из студентов примерить на себя боевую одежду и даже девушки не уступали молодым людям в этом увлекательном занятии.

  «Такие встречи не только помогают детям правильно спланировать свои действия в чрезвычайных ситуациях, однако также развивают в них чувство ответственности», — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

            В заключении интересной экскурсии все прошли на специальный двор для тренировок огнеборцев, где сотрудники крымского подразделения МЧС России устроили для студентов настоящее показательное выступление с тушением условного пожара, а также продемонстрировали гидравлической спасательный инструмент – приспособление, которое предназначено для  оказания помощи и деблокации потерпевших из автомобиля.

Студенты — частые гости у крымских спасателей ведь между комплекса мероприятий по защите населения важная роль отводится именно обучению граждан действиям при чрезвычайных ситуациях. Особое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения, а также популяризации профессии спасатель.

            Подобные встречи проходят в каждом городе и районе Республики, и всюду специалисты Федеральной противопожарной службы РК стараются уделить ребятам максимум внимания и рассказать о своей профессии как можно больше интересных подробностей.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля