Последние новости

Реклама

Евпаторийские дошколята на практике изучили правила дорожного движенияС 8 по 14 мая по инициативе Организации Объединенных Наций в целях активизации деятельности мирового сообщества по сокращению количества дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести последствий проводится Четвертая глобальная неделя безопасности дорожного движения, рассказали в ГИБДД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Учитывая высокую социальную значимость воспитания у детей навыков безопасного поведения на улице, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории проводят комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожного травматизма.

11 мая сотрудники Госавтоинспекции провели практический урок для воспитанников группы «Смешарики» МБДОУ «Детский сад №2 г.Евпатории». Ребята вместе с воспитателями и полицейскими прошли по маршруту вблизи детского сада, по которому многие из них проходят ежедневно. На каждом ребенке был одет жилет со световозвращающими полосами, что обеспечивает наилучшую видимость пешехода на дороге.

Ребята узнали о местах безопасного пребывания пешеходов, видах пешеходных переходов и повторили, как правильно через них переходить, чтобы не создавать аварийные ситуации, кроме того, вспомнили о назначении и видах светофоров.

После интересной прогулки по городу дети ответили на все вопросы инспектора и пообещали никогда не нарушать ПДД.

Вспомним, международная социальная компания проводится под девизами «#СохраниЖизнь! #СбавьСкорость!» (#SaveLives #SlowDown).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля