Последние новости

Реклама

Талоны на еду назовут «сертификатами»

Минпромторг озвучил сроки запуска программы помощи малоимущим

Минпромторг РФ определился со сроками запуска программы продовольственной помощи малоимущим. По словам главы министерства Дениса Мантурова, проект начинается не раньше второй половины 2018 года. Полноценное развитие программа получит в 2019 году, сообщает издание РИА «Новый День».

Программа продовольственной помощи малоимущим была разработана Минпромторгом осенью 2015 года. Речь шла о том, чтобы перечислять нуждающимся гражданам на специальные карты «эквиваленты денежных средств» (баллы или бонусы) для покупки продуктов российского производства. На днях стало известно, что идею поддержал Минфин и присоединился к поиску источников финансирования. По последним подсчетам, реализация идеи потребует около 300 миллиардов рублей.

Старт проекта планировался на начало 2017 года, однако у правительства не нашлось на это средств. В феврале Мантуров заявил, что проект всё же будет доработан и реализован в федеральном масштабе в текущем году. Но вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в начале апреля отметил, что в бюджете на данные цели денег нет.

В этот день в ходе круглого стола в Торгово-промышленной палате России глава Минпромторга озвучил сроки реализации программы, пишет «Российская газета». «Вопрос, когда возможно её запустить? Это будет в лучшем случае вторая половина 2018 года. Однако, наиболее вероятно, она наберет силу в 2019 году», – разъяснил Мантуров.

Также, министр отметил, что термин «продовольственные карточки» будет заменен на «продовольственные сертификаты».

Москва, Зоя Осколкова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля