Последние новости

Реклама

В Греции освятили храм в честь святителя Луки КрымскогоС 29 по 30 апреля в Греции проходили праздничные мероприятия по случаю освящения нового храма в честь Святителя Луки Архиепископа Крымского. Как сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии, возглавил торжества Архиепископ Афинский и всея  Эллады Иероним, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Симферопольскую и Крымскую епархию представлял протодиакон Василий Марущак (кандидат богословия, лауреат Всероссийской премии им. Святого Благоверного Князя Александра Невского, преподаватель Таврической духовной семинарии,  автор книги « Святитель-хирург. Житие архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого)»). Он принял участие в чине освящения храма.

«Данный храм есть ещё одна лепта в деле прославления во всем мире Святителя Луки –  угодника Божия в котором совершенно воплотилось понятие Ангел земной и человек Небесный. Поистине, вся тайна личности Святителя – в одном слове: чистота. Владыка Лука —  это наш небесный заступник и ходатай, духовный образец исполнения евангельских истин, ориентир в нашей сегодняшней жизни», — подчеркнул в приветственном слове митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля