Последние новости

Реклама

Красноперекопск. Новый завод по производству бытовой химии будет построен в Армянске в ближайшие три года. Как рассказал Крыминформу министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта, общая стоимость проекта превысит 500 млн рублей, сообщает издание «Крыминформ».

«Инвестором выступает компания «Крымбытхим», которая планирует вложить около 540 млн рублей. Это приличные инвестиции. По первой очереди производство начнётся в пределах 2019 года. В полный цикл (предприятие заработает) в 2020-2021 году», – сказал министр.

Проект по строительству нового завода в Армянске будет реализовываться в рамках федеральной программы поддержки предприятий в моногородах. «Его разумно располагать здесь, потому что любые предприятия неградообразующие, какие мы располагаем на территории моногородов, имеют возможность участвовать в различных программах по поддержке промышленных предприятий, и отдельной программе по поддержке предприятий в моногородах. Этими программами можно и требуется воспользоваться», – пояснил Васюта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля