Последние новости

Реклама

В ряде районов Крыма снова ввели карантин из-за вспышки АЧС

В четырёх районах Крыма введён карантин по африканской чуме свиней. Об этом говорится в указах главы Крыма Сергея Аксёнова, опубликованных на официальном портале правительства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Установить ограничительные мероприятия (карантин — ред.) по африканской чуме свиней в 1,35 км северо-восточнее с. Ферсманово Добровского сельского поселения Симферопольского района, в 8,3 км южнее с. Межгорье и 7,9 км южнее с. Межгорье Зеленогорского сельского поселения Белогорского района, в 7,5 км юго-восточнее с. Курортное, в 6,3 км юго-восточнее с. Курортное и 4,2 км юго-восточнее с. Курортное Ароматновского сельского поселения Белогорского района и в 3 км северо-западнее с. Громовка, в 2,5 км северо-западнее с. Громовка городского округа Судак и в 1,5 км северо-западнее г. Судака», — говорится в указах.

В указах отмечено, что на время АЧС запрещается выезд и въезд транспорта, не задействованного в мероприятиях по ликвидации инфицированных объектов по африканской чуме свиней, на территорию (с территории — ред.) инфицированных объектов, кроме того, все виды охоты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля