Последние новости

Реклама

МЧС России за безопасное лето

  В преддверие летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым, совместно с ГКУ РК «Крым-спас» Региональным отделением общественной организации «РОССОЮЗСПАС» и другими заинтересованными ведомствами проводят большой комплекс обучающих мероприятий в образовательных учреждениях  полуострова в рамках Года гражданской обороны.

 Подобные мероприятия проходят с целью предупреждения несчастных случаев с участием детей в летний промежуток времени на водных объектах и в горнолесной местности, обучения молодого поколения правилам безопасности жизнедеятельности. Мероприятия помогают обучить ребят, а также преподавательский состав основным действиям при ЧП и привить культуру безопасности жизнедеятельности.

  Один из таких уроков был организован сотрудниками 4 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым на базе ГБПОУ «Феодосийский политехнический техникум». Для учащихся и руководства объекта образования был проведен открытый урок по гражданской обороне на тему «Основы безопасности жизнедеятельности».

  Все началось с лекции об основных функциях и задачах, какие определяются в системе гражданской обороны, а также детям рассказали о том какая роль отводиться населению в системе ГО.

  После теоретического занятия, огнеборцы феодосийского пожарно-спасательного гарнизона, в присутствии учеников, осуществили действия по ликвидации условного пожара в здании техникума. Под звуки пожарной сигнализации, все ребята вместе с педагогическим составом и персоналом учреждения отработали действия по эвакуации, продемонстрировав хорошую подготовленность.

  Ребята отметили оперативность крымских пожарных во время ликвидации условного пожара, а некоторые изъявили желание точно также попробовать свои силы в пожарно-спасательном деле. К их большому удивлению, детям предоставили такую возможность, ведь дальше началась самая интересная часть урока.

  Специалисты МЧС России предложили мальчишкам и девчонкам поучаствовать в интересном и необычном соревновании — эстафете с использованием пожарно-технического вооружения и боевой одежды пожарного. Абсолютно все учащиеся техникума с удовольствием поделились на команды, которым предстояло на скорость облачиться в боевую одежду, правильно надеть противогаз, проложить магистральную линию и потушить условный очаг возгорания. Все справились с заданиями на отлично, а главное с особой серьёзностью отнеслись к поставленным задачам.

  «Обеспечение безопасности детей во время пребывание на летних каникулах находятся на особом контроле крымских спасателей. Экскурсии в пожарные части, игры и конкурсы, демонстрации техники, профилактические беседы – все это делается для того, чтобы летние каникулы юных крымчан проходили как можно более безопасно, — прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  В заключение мероприятия дети поблагодарили огнеборцев Крымского подразделения МЧС России за познавательный урок и пообещали соблюдать жизненно важные правила особенно в промежуток времени летних каникул.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля